Led-светильник для домашней оранжереи

В городской среде человек часто стремится окружить себя зеленью и растениями. В квартирах разводят комнатные цветы, создают огород на подоконнике, а в последнее время люди благодаря технологиям научились создавать целые тропические уголки с экзотическими цветами и растениями. Такие помещения с собственным микроклиматом созданным искусственным путем и есть домашние оранжереи. Под них используют застекленные балконы, лоджии и даже специально отведенные для выращивания растений комнаты. Правда их сперва нужно приспособить к этому. Помимо утепления, создания подходящей влажности, поддержания определенной температуры, необходимо позаботиться и о дополнительном освещении. Потребность растений в достаточном и постоянном количестве света помогут обеспечить специальные LED-светильники и лампы.

756258040_w640_h640_svetodiodnyj-fitosvetilnik-uniel.jpg

Преимущества LED светильников для выращивания растений


Главным преимуществом светодиодных светильников является экономное потребление электроэнергии.


Также немаловажной особенностью будет и долговечность использования светодиодных ламп.
Большой плюс таких источников освещения и в том что они мало нагреваются при использовании, это не мешает поддержанию должной температуры помещения (что важно при выращивании как экзотических так и любых других комнатных растений).
Светодиоды можно подобрать разного спектра, в зависимости от предпочтений выращиваемых растений, а так же от стадии роста и цветения данной флоры.

Какие светодиоды выбрать для домашней оранжереи


Светодиоды бывают нескольких видов, ими нужно руководствоваться при выборе светильников.
1) Синий и сине-фиолетовый спектр. Обычно такой спектр используют для рассады и на начальных этапах роста и развития растения, так как он способствует укоренению и укреплению саженцев.
2) Красный спектр. Помогает росту листьев, отлично подходит растениям в период цветения.
Остальные спектры свечения на растения влияния не оказывают, поэтому практически бесполезны.


Для оранжереи оптимальным вариантом будет выбор светильника с лампами полного спектра (такие светодиоды сочетают красный и синий цвет), либо чередовать лампы в зависимости от стадии развития оранжерейных растений.


Помимо спектра учитывается и время подсветки. Световой день продлевается в среднем до 10 часов. Но разные растения требуют разных условий освещения. Некоторым достаточно продлить световой день до 12 часов, а некоторым до 16. При выборе флоры для разведения это учитывается и лучше всего подбирать растения с одинаковыми требованиями к выращиванию.
Подобрать растения для домашней оранжереи можно неприхотливые, либо более капризные. Но несмотря на то какие растения вы выберете каждое из них нуждается в особой заботе и качественном уходе. А правильное и достаточное освещение помогут обеспечить LED- светильники.

Возврат к списку

Остались вопросы?

Позвоните нам по телефону
8(800)201-43-96
или закажите
обратный звонок
Бесплатный звонок