Потолочные led-панели

Потолочные светодиодные панели появились примерно 10 лет назад, однако и на сегодняшний они пользуются большой популярностью. Главной причиной этому является экономия электроэнергии.

623691878_w500_h500_svetodiodnaya-ultratonkaya-panel.jpg

Светодиодные панели устанавливаются как в жилых домах, так и в офисных помещениях.
Панели могут иметь металлический или пластиковый корпус, а также они оснащены акриловым листом. В данном листе проделываются отверстия для дальнейшей установки светодиодных элементов. Уровень яркости будет зависеть от количества светодиодов. С целью равномерного распределения световых лучей на задней стороне листа устанавливается отражатель.
Помимо экономии электроэнергии преимущество светодиодных панелей в наличии стабилизаторов напряжения. Благодаря этому данная система способна работать в пределах 110-240 Вт.

Также светоотдача светодиодных ламп до 10 раз больше, нежели у стандартных ламп накаливания. Даже если некоторые светодиоды выйдут из строй, вся система будет продолжать работать и яркость освещения не уменьшится.


Ещё остановить свой выбор на светодиодных панелях стоит из-за высокой продолжительности их работы. Производители утверждают, что лампы способны проработать до 70 тысяч часов. При этом, они могут проработать такое количество времени бесперебойно. Также на срок службы светодиодов не влияет частота их включения и выключения.

Что касается монтажа светодиодных панелей, то данную работу можно выполнить и самостоятельно. Как правило, такие системы освещения монтируются на подвесные гипсокартонные конструкции. Также есть модели, которые можно устанавливать на натяжной потолок и даже к бетонному основанию.

Грамотная установка светодиодных панелей позволит разделить любое помещение на зоны, подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки.


Не стоит забывать и о безопасности. Так как светодиоды потребляют очень мало энергии, они не приведут к поражению током. Даже если человек прикоснется к лампе. Также безопасность светодиодов заключается в том, что во время работы они не выделяют вредных веществ. Даже при выходе из строя они не навредят окружающей среде. Благодаря низкой теплоотдаче светодиоды не повредят поверхность натяжного потолка.


Среди недостатков главным является высокая стоимость светодиодных панелей. Не каждый сможет себе позволить установить в помещении такое освещения. Однако стоит учитывать, что светодиоды обеспечат экономию электроэнергии в дальнейшем, прослужат намного больше обычных ламп и лучше впишутся в любой интерьер.

Возврат к списку

Остались вопросы?

Позвоните нам по телефону
8(800)201-43-96
или закажите
обратный звонок
Бесплатный звонок