Применение светодиодов

При производстве осветительных приборов сегодня часто применяются светодиоды. Разнообразие таких приборов огромно, от карманных фонариков до сложных потолочных систем. Светодиодные лампы намного меньше потребляют электричества, в связи с этим ими часто заменяют обычные и галогенные лампы накаливания.

1662_gallery_yf_sa_led.jpg

Раньше светодиоды применяли исключительно как индикаторы, отражающие информацию на приборах. Сейчас их распространение приняло повсеместный характер.

Свечение диода возникает при взаимодействии полупроводниковых кристаллов. Они размером меньше миллиметра и закреплены в миниатюрных металлических плошках. Цвет диода зависит от химического состава кристаллов, а оттенок определяется прозрачной оболочкой.

Диоды могут сразу монтироваться в светильник, в корпусе которого устанавливают необходимые схемы и конденсатор. Либо светодиоды встраиваются в специально оснащенные платы, которым можно придать любую форму.

Дизайнеры в своих проектах часто используют закрытые или открытые светодиодные ленты. Незащищенные ленты в основном применяются для оформления криволинейных поверхностей. Ленты, расположенные в специальном корпусе, лучше выдерживают повреждения и устанавливаются на часто используемых конструкциях. На улице и в помещениях повышенной влажности применяются герметично закрытые ленты.

Возврат к списку

Остались вопросы?

Позвоните нам по телефону
8(800)201-43-96
или закажите
обратный звонок
Бесплатный звонок