Светодиодная бегущая строка

Бегущая строка - неотъемлемый элемент вокзалов и аэропортов, общественного транспорта и некоторых учреждений. Двигающийся текст и изображения позволяют оперативно узнать нужную информацию, а в некоторых случаях с помощью табло можно ознакомиться с услугами компаний или курсом валют.

attach-636068917751284357.jpg

Преимущества

Бегущая строка является эффективным видом рекламы, с помощью которой окружающим передается информация. К ее основным достоинствам относится:

  • яркость текста, изображений и их динамичность. В бегущей строке могут использоваться движущиеся анимационные, gif или flash ролики с хорошей цветопередачей;
  • воспроизведение текста и картинок происходит на легких и тонких панелях. Они могут быть выполнены в виде узких полос, что позволяет их зафиксировать на практически любой поверхности – витрине, стене, на борту автомобиля. При необходимости горизонтальную бегущую строку можно быстро переделать в вертикальную строку, на которой текст будет воспроизводиться не справа налево, а сверху вниз.

Несомненным плюсом светодиодной бегущей строки является ее небольшая энергоемкость, она потребляет совсем немного электричества. К тому же с помощью таких панелей можно достаточно эффективно освещать некоторые участки улиц. Даже с учетом работы всех светодиодов строки ее мощность не превышает 200 Вт.
Некоторые плюсы имеются и у самих светодиодов, с помощью которых на табло высвечивается текст или иная информация. Например, их срок службы даже при постоянной работе может составлять более 20 лет, что почти в 30 раз больше, чем у стандартных ламп накаливания. При этом светодиоды практически не мерцают и они способны передавать различные цвета. Регулировка яркости может происходить с помощью димминирования, а также в некоторых устройствах возможно управление тональностью потока света.
Еще одним важным достоинством светодиодной бегущей строки является отсутствие необходимости в техническом обслуживании. Это освобождает ее владельца от дополнительных расходов на проверку состояния элементов.

Как работает

Для того чтобы подключить бегущую строку, на компьютере устанавливается специальная программа, с помощью которой и будет создаваться и выводиться на табло текстовая информация или графическое изображение. Затем создается файл, который передается на контроллер с помощью кабеля или flash-устройств. Контроллер сохраняет его, обрабатывает и сигналы поступают в микросхемы блока управления, после чего и происходит свечение тех или иных светодиодов.

Возврат к списку

Остались вопросы?

Позвоните нам по телефону
8(800)201-43-96
или закажите
обратный звонок
Бесплатный звонок