В чем разница между однофазным и трехфазным освещением на сборных шинах?

Шины - это тип освещения, который особенно часто используется в магазинах, галереях, общественных зданиях и других крупных объектах. Однако в настоящее время случается, что его потенциал работает и дома. Современный дизайн таких светильников находит практическое применение на кухнях и столовых. Их выбор зависит от типа шин, их размеров и применения. На рынке представлено два варианта трекового освещения, основанные на одно- или трехфазной системе. Стоит знать, в чем разница между ними и в каких местах лучше всего работают отдельные варианты.


4 (1).jpg

В чем отличия между освещением на сборных шинах однофазным и трехфазным?

Однофазный вариант освещения на сборных шинах отличается тем, что электричество течет по двум проводам - фазе и нейтрали. На практике это означает, что при нажатии переключателя ток будет автоматически применяться ко всем точкам на треке. Таким образом, все лампы будут включаться или выключаться одновременно. Однофазные шины из-за их простой конструкции легко устанавливать.

Другие возможности предоставляет установка трехфазного освещения на сборных шинах. В этом варианте освещения есть три фазы и нейтральный провод. Благодаря им можно отдельно контролировать отдельные точки на трассе. В результате вы можете включить или выключить все лампы или включить определенные в зависимости от ваших предпочтений. Трехфазные системы могут потребовать некоторой модификации во время установки, хотя в них больше места для скрытия кабелей, а их фитинги более надежны и стабильны. Более того, они предлагают возможность создания нескольких отдельно управляемых цепей.

Какой вариант освещения на сборных шинах выбрать?

Выбор между освещением однофазным и трехфазным в основном зависит от предпочтений клиентов и функциональности их комнат. Повышенная энергоэффективность будет гарантирована трехфазными шинами, в которых выбранные точки, необходимые для освещения определенной части комнаты, могут быть активированы в определенное время. Это упрощает разделение объекта на зоны. Они также будут лучше работать в больших помещениях, учитывая различные модификации освещения. Однако их недостаток - цена, которая обычно выше, чем у однофазного освещения.

Однофазное освещение, напротив, идеально подойдет для дома. В небольших помещениях более важную роль играет конкретный источник света, который в равной степени освещает пространство. Включение ламп с помощью одной кнопки также облегчает повседневную работу. Кроме того, однофазный вариант дешевле и часто считается более привлекательным. Однако его самый большой недостаток заключается в том, что вы не можете контролировать точки по отдельности, что делает невозможным снижение потребления электроэнергии на данный момент.

Возврат к списку

Остались вопросы?

Позвоните нам по телефону
8(800)201-43-96
или закажите
обратный звонок
Бесплатный звонок